Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 сентября 2015

В США численность арендуемого жилья увеличилась за второй квартал 2015 года на 42 878 объектов

В США количество арендуемого жилья растет быстрее, чем домов, занимаемых владельцами. Так с 2000 по 2015 год численность съемного жилья выросла на 27,9%, в то время как количество домов, занятых владельцами, возросло лишь на 8,2%. Вместе с тем жилье, занимаемое домовладельцами, все еще лидирует по общей численности, что вопреки меньшему процентному приросту позволяет генерировать большее количество единиц жилья.

Согласно исследованию рынка инвестиций в доходные дома и апартаменты, за второй квартал 2015 года количество домов, занятых владельцами, увеличилось на 74 407 единиц. За этот же период численность арендуемого жилья выросла на 42 878 объектов.

Доля домовладельцев в общем объеме населения США достигла в первом квартале 2015 года наименьшего значения с 1967 года. Всего своим жильем в данный период владело 63,4%. Для сравнения, в первом квартале 2004 года значение данного показателя достигло максимального значения в размере 69%, сообщается в исследовании компании Jones Lаng LаaSalle.

Наименьшей долей домовладельцев, а, следовательно, и наибольшей долей арендаторов характеризуется Запад США, где своим жильем обладало в первом квартале лишь 60% населения. Для сравнения на Среднем Западе это же можно было сказать о 71% населения. На Юге своим жильем владеет 67% населения. На Северо-западе 63% населения являются собственниками жилья.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"