Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 сентября 2015

Среднегодовой объем инвестиций в студенческую недвижимость на территории Германии составляет 110 млн. евро

С 2009 по 2015 год среднегодовой объем инвестиций в студенческую недвижимость на территории Германии составил около 110 млн. евро. В различные годы значение данного показателя колебалось от 5 до 220 млн. евро в год. Рекордный объем инвестиций был отмечен в 2014 году. В то время как аутсайдером по значению данного показателя стал 2009 год. Для сравнения, в 2010 году объем инвестиций равнялся 45 млн. евро. 2011 и 2012 годы отметились инвестиционными объемами в размере 115 и 65 млн. евро. В 2013 году значение данного показателя равнялось 103 млн. евро. За первое полугодие 2015 года в студенческую недвижимость на территории Германии инвестировали около 58 млн. евро.

Внутренние инвесторы традиционно доминируют по объему инвестиций в студенческую недвижимость. Так, с 2009 по 2015 год немцы обеспечили 69% всех вложений. На втором месте оказались граждане Нидерландов. На них пришлось 14% всех инвестиций. Подданные Люксембурга обеспечили 9% всех инвестиций, что позволило им замкнуть тройку лидеров. Французы осуществили 9% всех инвестиций. Еще 1% вложений пришелся на граждан Великобритании. Представители иных стран сгенерировали 4% инвестиций, сообщается в исследовании компании Sаvills.

Наиболее активно за последние пять лет студенческую недвижимость в Германии приобретали Закрытые инвестиционные фонды и компании, прошедшие открытый листинг на бирже. Помимо этого, знаковой является деятельность страховых компаний и пенсионных фондов, чей вклад в данный вид активов как нельзя лучше свидетельствует о стабильности и надежности подобного рода инвестиций.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"