Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 августа 2015

С 2005 по 2015 год рынок коммерческой недвижимости Вены характеризуется стабильными инвестиционными перспективами

В 2015 году рынок коммерческой недвижимости Австрии будет характеризоваться "стабильными" инвестиционными перспективами. Это же относится к девелоперским проектам, реализуемым на территории Вены. Аналогичными перспективами обладают рынки Франкфурта, Хельсинки, Праги, Эдинбурга, Стамбула, Брюсселя, Будапешта, Лиона, Парижа, Цюриха и Рима. Для сравнения, Берлин и Дублин характеризуются наилучшими предпосылками реализации девелоперских проектов и инвестиций в недвижимость. Их перспективы в данных сферах обозначены как "хорошие". В то время как Москва стала единственной столицей, отметившейся "слабыми" перспективами инвестиций в недвижимость, при этом перспективы реализации девелоперских проектов в городе характеризуются как "стабильные".

Согласно прогнозу экспертов коммерческой недвижимости Австрии, в Вене должны остаться стабильными как объемы инвестиций, так и стоимость продажи и аренды коммерческой недвижимости. Стабильностью всех трех показателей характеризуются так же Варшава, Цюрих. Рим, Париж, Лион, Стамбул, Хельсинки, Франкфурт, Эдинбург и Брюссель. Во всех остальных городах все или несколько из значений данных показателей продемонстрируют рост в текущем году. При этом прирост трех ключевых показателей прогнозируется лишь в Барселоне, Берлине, Бирмингеме и Мадриде. Москва является единственным городом, где ожидается снижение инвестиций и стоимости недвижимости. При этом размер арендных ставок должен по итогам года в Москве сохраниться, публикуется в исследовании компании PricewаterhouseCoоpers.

В целом же по потенциалу экономического развития Вена находится на 14-ом из 26-ти возможных мест среди крупнейших европейских городов. В городе проживает 2,7 млн. человек, из которых постоянно работает 1,3 млн. Совокупный доход от их экономической деятельности составляет 59,8 млрд. евро в год. Рынок коммерческой недвижимости Вены характеризуется "стабильными" экономическими перспективами с 2005 по 2015 год.





Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"