Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 августа 2015

Мадрид входит в пятерку наиболее популярных у ритейлеров европейских городов

Мадрид и Барселона входят в десятку наиболее популярных у ритейлеров европейских городов. Мадрид находится на пятом месте соответствующего рейтинга, уступая пальму первенства лишь Милану, Москве, Парижу и Лондону. Последний лидирует по степени популярности, что отмечено 234-мя пунктами соответствующего рейтинга. Для сравнения, Мадриду присвоено 150 пунктов данного списка. Барселона находится на 10 месте. Ей присвоено 135 пунктов соответствующего рейтинга.

Барселона и Мадрид более всего располагают к реализации товаров массового спроса. Причем Барселона обходит по значению данного показателя Мадрид. Согласно аналитике коммерческой недвижимости Испании, в обоих мегаполисах товары массового спроса реализует соответственно 40 и 45% всех ритейлеров. Товары премиум класса и элитные товары в Мадриде реализует по 30% всех розничных сетей. В Барселоне премиум товары продают 25% международных ритейлеров. Еще 30% компаний торгуют элитными товарами, сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LаSalle.

Мадрид относится к глобальным рынкам торговой недвижимости, куда также входят Лондон, Париж, Милан, Мюнхен и Берлин. Барселона относится к зрелым рынкам наряду с Амстердамом, Гамбургом, Прагой, Варшавой, Веной, Брюсселем, Дюссельдорфом и другими европейскими мегаполисами.

Мадрид обладает "сильным" рынком торговой недвижимости. Аналогичную оценку получили рынки Милана и Рима. Для сравнения, Лондон и Париж характеризуются лишь как "устойчивые" площадки.



Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"