Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 августа 2015

В 2014 году рынок торговой недвижимости Чехии занял четвертое место в Европе по темпу прироста инвестиций

По итогам 2014 года рынок торговой недвижимости Чехии оказался на четвертом месте по темпу прироста инвестиций на территории Европы. Всего за отчетный период в данный вид недвижимость было инвестировало 361 млн. евро, что на 287% больше, чем годом ранее.

Активнее инвестиции увеличивались на рынках торговой недвижимости Венгрии, Испании и Ирландии. В торговую недвижимость Ирландии, которая лидировала по значению данного показателя, за год вложили на 2199% больше средств, чем в 2013 году, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

По общему объему инвестиций в торговые объекты рынок коммерческой недвижимости Чехии оказался сопоставим с рынком России, в который за отчетный период вложили 347 млн. евро. Инвестиции в рынок торговой недвижимости Португалии составили 344 млн. евро. Венгрия и Словакия отметились инвестиционными объемами в размере 145 и 140 млн. евро, что в два раза меньше, чем результат Чехии.

Средняя стоимость аренды розничных магазинов в Праге составила по итогам второго квартала 2015 года 2280 евро за кв. метр в год. Это на 2,7% больше, чем годом ранее. Доходность данного вида недвижимости составила 4,9%, что на 0,1% меньше, чем год назад.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"