Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 августа 2015

В первом полугодии 2015 года Лондон вобрал почти половину всех инвестиций в студенческую недвижимость Великобритании

В первом полугодии 2015 года в студенческую недвижимость Великобритании вложили 3,98 млрд. фунтов. В 2014 году объем инвестиций составил 2,35 млрд. фунтов.

На территории Лондона объем инвестиций в студенческую недвижимость за первое полугодие 2015 года составил 1,98 млрд. фунтов. Общее увеличение инвестиций обуславливается высокой доходностью студенческого жилья, которое, особенно в Лондоне, многие инвесторы предпочитают обычному жилью. В Лондоне доходность студенческой недвижимости достигла 4,75%, что соответствует предыдущему пику, отмеченному на рынке в 2007 году, сообщает портал PrоpertyWire.

Рынок студенческого жилья Великобритании характеризуется дефицитом предложения и активным спросом. Интерес инвесторов подогревается как растущими ставками аренды, так и приростом капитальной стоимости объектов. Свою роль играет и сравнительно низкая стоимость студенческого жилья, которое традиционно стоит дешевле обычной жилой недвижимости. Для многих инвесторов это открывает вход на сравнительно дорогой, но ликвидный рынок Великобритании.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"