Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 августа 2015

За первое полугодие 2015 года в Германии реализовали долговые обязательства, связанных с недвижимостью, на сумму в 2,324 млрд. евро

В первом полугодии 2015 года на территории Германии реализовали долговые обязательства, связанных с недвижимостью, на сумму в 2,324 млрд. евро. Это составляет почти 10% от общеевропейского объема продаж, который равен 23,5 млрд. евро.

Среди всех европейских стран Германия находится на пятом месте по объему продаж. Больше данных обязательств было продано в Италии (11%), Испании (13%), Ирландии (18%) и Великобритании. На территории Великобритании за полгода реализовали долговых обязательств на сумму в 7,278 млрд. евро, что составило 31% от общего объема рынка, публикуется в исследовании компании Сushman and Wakefield.

Более 90% всех сделок в Германии пришлось на приобретение кредитов, связанных с коммерческой недвижимостью. Оставшуюся часть сделок составили транзакции по покупке заимствований, связанных с жилой недвижимостью или смешанных портфелей. При этом крупнейшая сделка была оценена в 752 млн. евро. Речь идет о приобретении компанией Oaktree Capital долговых обязательств перед Commerzbank. Самая дешевая транзакция была оценена в 40 млн. евро. Речь идет о покупке компанией Art-Invest Real Estate долговых обязательств кредитора Kildare Partners.

Примечательно, что по объему планирующихся сделок рынок коммерческой недвижимости Германии не занимает сколь-либо значимых позиций. Ее доля в общем объеме будущих транзакций менее 2%. Для сравнения, Великобритания должна обеспечить 45% от общего объема сделок. Являющаяся аутсайдером по значению данного показателя Италия вберет в себя 2% всех транзакций. Значительной долей на рынке отметится Ирландия (27%), Испания (15%) и Румыния (5%). Общий объем заключаемых или планируемых сделок составляет 99,1 млрд. евро.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"