Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 августа 2015

В 2014 году инвестиции в торговую недвижимость Австрии увеличились на 35%

В 2014 году инвестиции в торговую недвижимость Австрии увеличились на 35% и составили 416 млн. евро. По темпу прироста инвестиций Австрия оказалась сопоставима с Италией. Инвестиционный фаворит Восточной Европы - Польша - отметилась снижением инвестиций в размере 61%.

По общему объему вложений в торговую недвижимость Австрия превзошла Чехию и Россию. Рынки данных стран отметились инвестиционными объемами в размере соответственно 361 и 347 млн. евро, публикуется в исследовании компании Сushman аnd Wakefield.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Австрии, средняя стоимость аренды торговой недвижимости по итогам второго квартала 2015 года составила в Вене 3600 евро за кв. метр в год, что равняется данным, полученным годом ранее. В краткосрочной перспективе эксперты не ожидают увеличения значения данного показателя. Этого же нельзя сказать о ставках доходности, которые в австрийской столице должны снизиться. В июне 2015 года они равнялись 4,1%, что соответствует данным, полученным кварталом и годом ранее.

По стоимости аренды торговой недвижимости Вена сопоставима с Берлином, в то время как по уровню доходности ее можно сравнить с Римом и Мадридом.

По уровню привлекательности для развития розничных сетей Вена находится на одном месте с Дюссельдорфом. По значению данного показателя австрийская столица превосходит Цюрих, Франкфурт, Афины и ряд иных мегаполисов. Сам рынок торговой недвижимости Вены считается "зрелым", что соответствует аналогичной характеристике Барселоны, Праги и Гамбурга.

Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"