Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 августа 2015

С июня 2014 по июнь 2015 года средняя стоимость аренды жилья в Великобритании увеличилась на 2,5%

Увеличивающаяся стоимость аренды жилья повышает инвестиционную привлекательность данного вида недвижимости в Великобритании. Так, с июня 2014 по июнь 2015 года средняя стоимость аренды домов в стране увеличилась на 2,5%. При этом в Англии средний уровень цен вырос на 2,5%, а в Шотландии и Уэльсе - на 2,1% и 0,8% соответственно.

Прирост цен продемонстрировали все локальные рынки Великобритании, среди которых лидировал по значению данного показателя Лондон. Там стоимость аренды жилья выросла на 3,8% с июня 2014 по июнь 2015 года. На втором месте по темпу прироста цен был восток страны, где цены увеличились на 2,6%. На юго-востоке Великобритании арендные ставки выросли на 2,5%, сообщает портал РrоpertyWire.

За первое полугодие 2015 года средняя стоимость жилья увеличилась в различных регионах Великобритании на 1,4%-3%. В частности, на территории Англии значение данного показателя выросло на 1,7%.

Прирост цен обуславливается дефицитом предложения на рынке инвестиций в доходные дома и апартаменты и растущим спросом, причем количество потенциальных арендаторов увеличивается за счет граждан, не имеющих возможности купить жилье или считающих, что аренда больше соответствует их образу жизни.

В ближайшее время стоимость аренды жилья продолжит увеличиваться. Содействовать этому будут не только вышеозначенные факторы, но и растущие расходы британских арендодателей, которые сталкиваются со все возрастающей стоимостью ипотечного кредитования и налогов, что вынуждает их повышать стоимость аренды.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"