Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 июля 2015

Во втором квартале 2015 года Лондон занимал второе место среди городов региона ЕМЕА по стоимости аренды торговой недвижимости

По итогам второго квартала 2015 года Лондон находился на втором месте по стоимости аренды торговой недвижимости среди крупных городов региона ЕМЕА. Средняя стоимость аренды магазинов в лондонском районе West End составляла 19 740 евро за кв. метр в год. В Париже, лидировавшем по значению данного показателя, средний уровень цен равнялся 21 000 евро за кв.м. Минимальная стоимость аренды торговой недвижимости была отмечена в Йоханнесбурге, где ставки аренды равнялись 248 евро за кв. метр в год.

Доходность торговой недвижимости в лондонском районе West End составляла 2,25%, что являлось минимальным значением среди всех крупных городов регионе ЕМЕА. В Киеве, лидировавшем по значению данного показателя, доходность торговой недвижимости равнялась 13,5%.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Великобритании, в остальных мегаполисах страны ставки аренды и доходности торговой недвижимости были значительно меньше. Так, в Белфасте значения данных показателей составляли соответственно 1708 евро за кв.м. и 5,75%. В Бирмингеме стоимость аренды торговой недвижимости равнялась 4555 евро за кв. метр в год, в то время как доходность составляла 5%, публикуется в исследовании компании СВRE.

Эдинбург характеризовался средней стоимостью аренды торговой недвижимости в размере 3037 евро за кв. метр в год. Доходность торговой недвижимости в городе составляла 4,75%. Глазго отметился средними ставками аренды в размере 3826 евро за кв.м. и уровнем доходности магазинов в размере 4,5%. В Манчестере средний уровень цен составлял 4175 евро за кв.м. Доходность торговой недвижимости равнялась в городе 5%.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"