Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 июля 2015

56% арендодателей Великобритании намереваются поднять стоимость аренды жилья

В Великобритании 56% арендодателей намереваются повысить стоимость аренды жилья вследствие увеличения налогов или ужесточения ипотечного кредитования. По этим же причинам 57% арендодателей отказались от расширения своих инвестиционных портфелей. 23% домовладельцев намереваются частично распродать арендную недвижимость.

Негативная реакция арендодателей на действия правительства свидетельствует о том, что без учета их интересов не удастся создать комфортных условий для аренды жилья в стране. Фактически ухудшение условий инвестиций в доходные дома и апартаменты отрицательно скажется на жилищных условиях простых англичан, арендующих жилье, сообщает портал РropertyWirе.

Все это происходит на фоне возрастающего спроса на арендуемую недвижимость. Например, более половины британцев в возрасте от 20 до 39 лет намереваются арендовать недвижимость у частных инвесторов, а не приобретать собственное жилье.

В целом же львиная доля расходов арендодателей в Великобритании связана с вознаграждением риэлторов, содержанием жилья, муниципальными налогами, земельной рентой и страхованием жилья. Именно за счет снижения данных платежей возможно повысить инвестиционную привлекательность арендного жилья.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"