Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 июля 2015

В США сокращается доля домовладельцев, что стимулирует рынок аренды жилья

С первого квартала 2014 по первый квартал 2015 года доля домовладельцев США сократилась на 1,1% и достигла 63,7% от общего количества домохозяйств. Пиковое значение данного показателя было отмечено в 2004 году, когда собственным жильем обладало 69% американских домохозяйств.

При этом в городах доля домовладельцев традиционно меньше, чем в сельской местности. Так, в первом квартале 2015 года своим жильем в мегаполисах обладало лишь 49,5% всех семей. За пределами городов этим же могли похвастаться 70,7% домохозяйств. В первом квартале 2010 года своим жильем в мегаполисах обладало 52,6% домохозяйств. За пределами городов собственниками недвижимости было 74,2% всех семей. Тогда же средняя доля домовладельцев по стране составляла 67,1%. В первом квартале 2005 года домовладельцами в городах было 54,1% всех домохозяйств. За пределами мегаполисов своим жильем владело 76,9% семей. В целом же по стране домовладельцы составляли 69,1% всех домохозяйств, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LаSalle.

Общее сокращение доли домохозяйств отмечается непрерывно с 2009 года. Данный спад происходит несмотря на прирост рабочих мест, что свидетельствует о серьезности изменений на рынке инвестиций в доходные дома и апартаменты.

Рынок жилой недвижимости США на фоне сокращения доли домовладельцев регулярно демонстрирует прирост ключевых показателей рынка аренды жилья. Средняя общенациональная доля вакантных площадей составила в первом квартале 2015 года 7,1%. В аналогичный период годом ранее значение данного показателя равнялось 8,3%. Сокращение доли вакантных площадей отмечается во всех регионах страны в годовой амплитуде.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"