Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 июля 2015

На территории Германии Мюнхен характеризуется наибольшим потенциальным спросом на студенческую недвижимость

Мюнхен характеризуется наибольшим объемом потенциального спроса на студенческое жилье среди 30 крупнейший университетских центров Германии. Потребность Мюнхена в объектах студенческой недвижимости составляет 22 300 тыс. единиц. В эксплуатации находится лишь 15% от необходимого количества. С учетом строящейся недвижимости значение данного показателя достигает 21%. Наименьшим потенциальным спросом характеризуется Лейпциг. В его административных границах востребовано лишь 700 единиц студенческой недвижимости.

В Ахене предложение в форме строящейся недвижимости составляет лишь 7% от общего объема потенциального спроса, который равняется 4100 единицам. В Билефельде потенциальный спрос на студенческую недвижимость составляет 1400 единиц. При этом в городе практически отсутствует предложение данного типа недвижимости. В Бохуме объем потенциального спроса составляет 3300 единиц. Лишь 3% спроса покрывается предложением. В Бонне при потенциальном спросе в 3200 единиц объем действующего предложения составляет 11% от потребностей. С учетом строящихся объектов студенческой недвижимости значение данного показателя может вырасти до 27%, сообщается в исследовании компании Savills.

Бремен характеризуется общим объемом потенциального спроса в размере 2700 единиц, но лишь 12% покрывается потенциальным предложением. В Дармштадте общий объем спроса в размере 5 тыс. единиц лишь на 9% покрывается имеющимся предложением. С учетом строящейся недвижимости значение данного показателя равняется 16%. В Дортмунде при спросе в 4200 единиц имеющееся предложение сводится к нулю. Дрезден характеризуется спросом в размере 800 единиц. При этом имеющееся предложение лишь на 32% покрывает спрос, да и то лишь за счет еще строящихся объектов. В Дюссельдорфе потенциальный спрос составляет 6300 объектов. При этом общий объем предложения равняется нулю. Во Франкфурте общий объем потенциального спроса составляет 9 тыс. единиц. Из них имеющееся предложение покрывает 13%, в то время как с учетом строящейся недвижимости значение данного показателя возрастает до 34%.

В Гамбурге общий объем спроса составляет 14 100 единиц. Действующие объекты составляют лишь 2%. За счет строящейся недвижимости обеспеченность спроса вырастает до 12%. В Ганновере при спросе в 3 тыс. единиц объем действующего предложения равняется нулю, однако за счет строящейся недвижимости удастся удовлетворить 12% всего спроса.

В Берлине при общем объеме спроса в размере 18 тыс. единиц действующее предложение покрывает лишь 6% от данной потребности. За счет строящихся объектов удастся закрыть 26% спроса. В Кельне спрос в размере 18600 единиц лишь на 2% покрывается имеющимся предложением. За счет строящейся недвижимости значение данного показателя удастся увеличить до 5%. В Штутгарте спрос в размере 3900 единиц лишь на 3% покрывается предложением. За счет строящейся недвижимости значение данного показателя увеличивается до 10%.

Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"