Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 июля 2015

В Чехии средний срок владения торговыми центрами у инвесторов составляет 7,5 лет

На рынке торговой недвижимости Центральной Европы в целом и Чехии в частности отмечается серьезный дефицит качественных торговых центров. Это увеличивает средний срок их эксплуатации инвесторами. На начало 2015 года средний срок владения крупными торговыми центрами в главных торговых коридорах Чехии составлял 7,5 лет.

На фоне дефицита предложения торговая недвижимость региона характеризовалась высочайшим уровнем доходности, составляя 10%. Офисная и индустриальная недвижимость отличились значениями данного показателя в размере соответственно 7,8% 7,5%, публикуется в исследовании компании Соlliers.

Торговая недвижимость отметилась наибольшей долей прироста капитальной стоимости в общем объеме доходности. На нее пришлось почти 4% из 10% общей прибыли. Оставшаяся часть была сгенерирована арендным доходом. Индустриальная недвижимость характеризовалась минимальной долей прироста капитальной стоимости в общем объеме доходности, а именно 0,5% из 7,5% прибыли. В сегменте офисной недвижимости прирост капитальной стоимости обеспечил 1% из 7,8% дохода.

Торговая недвижимость занимает второе место на рынке коммерческой недвижимости Чехии по доле в общем объеме инвестиций. Лидирует офисная недвижимость, в то время как индустриальная и гостиничная недвижимость делят между собой третье место. Аутсайдером рейтинга является жилая недвижимость. Иные типы недвижимости традиционно занимают четвертое место по доле вложений.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"