Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 июля 2015

В Германии компании, прошедшие листинг на бирже, активнее других приобретают арендное жилье

С апреля 2014 по апрель 2015 года наиболее активно арендное жилье в Германии приобретали компании, прошедшие листинг на бирже. Они за отчетный период заключили сделок на сумму в 13 млрд. евро. На втором месте по значимости находились домашние ассоциации, осуществившие вложения в размере 1,5 млрд. евро. Тройку лидеров замкнули специальные открытые инвестиционные фонды, которые сделали около 1,2 млрд. евро инвестиций.

Значительным объемом покупок также отметились девелоперские компании. Они приобрели жилья на сумму в 1 млрд. евро. Еще на 200 млн. евро заключили сделки частные инвесторы. Страховые компании и пенсионные фонды купили арендного жилья на сумму в 50 млн. евро, сообщается в исследовании компании Sаvills.

Активнее других реализовывали арендное жилье управляющие компании. Объем совершенных ими сделок по продаже доходных домов и апартаментов составил 3,5 млрд. евро. Компании, прошедшие листинг на бирже, осуществили продажи в размере 1,5 млрд. евро. Еще на 1,2 млрд. евро продали жилья домашние ассоциации.

Помимо них жилую недвижимость на сумму 1,1 млрд. евро реализовали девелоперы. Также незначительный объем сделок заключили страховые компании и пенсионные фонды, отметившись транзакциями в размере 350 и 150 млн. евро соответственно. Еще на 50 млн. евро сделки по продаже объектов жилой недвижимости заключили частные инвесторы. Они оказались единственными, чей объем сделок купли-продажи был сопоставим.

Ежемесячный объем сделок с арендным жильем на территории Германии не превышал 1,35 млрд. евро. Исключение составил лишь февраль 2015 года, когда стоимость транзакций составила 8,39 млрд. евро.





Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"