Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 июля 2015

В Великобритании половину доходности торговых центров генерирует прирост капитальной стоимости

С марта 2014 по март 2015 года общая доходность торговых центров в Великобритании составила около 14%. Склады для розничной продажи товаров генерировали доход в размере 13,5%. Совокупная доходность всех видов торговой недвижимости равнялась 13%. В то время как все виды коммерческой недвижимости характеризовались доходностью в размере 17,5%.

Наибольшей доходностью на рынке коммерческой недвижимости в Великобритании отметились офисы в лондонском районе West End. Их общая доходность равнялась 23,5%. На втором месте по значимости находилась вся офисная недвижимость. Ее совокупная доходность составила 22%. Тройку лидеров замыкала индустриальная недвижимость с доходностью в размере 21,5%, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Торговые центры лидировали в Великобритании по доле арендного дохода в общем объеме доходности. Половина или же 7% от общей доходности пришлось на арендные платежи. Еще 7% обеспечил прирост капитальной стоимости. Аутсайдером по доле арендной доходности в общем объеме прибыли стали офисы в лондонском районе West End. Там лишь 3,5% из 23,5% дохода генерировали арендные платежи. Склады для розничной продажи товаров характеризовались разделением доходности в размере 5,5% и 8% соответственно. В целом по сегменту торговой недвижимости 6% из 13% дохода генерировала арендная плата. Еще 7% приходилось на прирост капитальной стоимости.

В целом же коммерческая недвижимость Великобритании характеризовалась значениями арендного дохода и прироста капитальной стоимости в размере 6% и 11,5% соответственно. В сегменте офисной недвижимости лишь 5% из 22% общей доходности обеспечивалось арендными платежами. Оставшиеся 17% генерировал прирост капитальной стоимости. В сегменте индустриальной недвижимости значения этих же показателей составляли соответственно 6% и 16,5%.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"