Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 июля 2015

За 12 месяцев в коммерческую недвижимость Германии инвестировали 40,4 млрд. евро

С мая 2014 по апрель 2015 года в коммерческую недвижимость Германии инвестировали 40,4 млрд. евро, что на 2,2% больше, чем в аналогичный период 2013-2014 годов. Офисная недвижимость доминировала в общем объеме инвестиций. На нее пришлось 43% всех вложений. Торговая и складская недвижимость привлекли 24% и 8% всех средств. Гостиничная недвижимость привлекла 5% от общего объема инвестиций. В земельные участки вложили 3% средств. На другие типы недвижимости пришлось 17% всех вложений.

В коммерческую недвижимость шести крупнейших городов страны вложили 51% всех средств. Лидировал в общем объеме инвестиций Франкфурт. На него пришлось 20% всех инвестиций. Берлин сгенерировал 13% всех вложений. На Гамбург и Мюнхен пришлось 9% и 8% всех инвестиций. Еще по 3% средств инвестировали в коммерческую недвижимость Кельна и Дюссельдорфа. Штутгарт стал аутсайдером по объему инвестиций в коммерческую недвижимость Германии. Ему удалось привлечь лишь 2% от общего объема инвестиций. Оставшиеся 49% инвестиций были осуществлены за пределами шести крупнейших городов страны, сообщается в исследовании компании Sаvills.

В жилую недвижимость Германии за отчетный период вложили 18,2 млрд. евро, что на 2,9% больше, чем в аналогичный период 2013-2014 года. Всего за 12 месяцев было продано 299 тыс. единиц жилья. Это на 1,8% больше, чем годом ранее.

В целом немцы обеспечили 41% всех инвестиций в недвижимость своей страны. На втором и третьем месте по значимости находились граждане США и Великобритании. На них пришлось соответственно 11% и 9% всех вложений. Французы обеспечили 7% всех инвестиций. Еще 2% таковых обеспечили граждане Кореи. Еще 30% инвестиций пришлось на представителей иных стран.

Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"