Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 июня 2015

В 2014 году в торговую недвижимость Берлина инвестировали 888 млн. евро

В 2014 году в торговую недвижимость Берлина инвестировали 888 млн. евро. В 2013 году значение данного показателя равнялось 1,297 млрд. евро. По объему вложений в торговую недвижимость Германии Берлин оказался в 2014 году на втором месте. Лидером стал Мюнхен с объемом инвестиций в размере 912 млн. евро. Для сравнения, в 2013 году Берлин занимал первое место по объему инвестиций.

Улицей с наибольшей стоимостью аренды и пешеходным трафиком являлась Tauentzienstrasse. Каждый час по ней проходило в среднем 8 036 человек, в то время как средняя стоимость аренды равнялась 310 евро за кв. метр в месяц. На втором и третьем месте по значению данного показателя находятся улицы Kurfürstendamm и Alexanderplatz, где стоимость аренды составляла соответственно 250 и 190 евро за кв. метр в месяц, в то время как пешеходный трафик равнялся в среднем 5 456 и 3 359 человек в час, публикуется в исследовании компании BNР Рaribas.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Германии , наименьшей стоимостью аренды в Берлине характеризовалась улица Wilmersdorfer Strasse, где средняя ставка аренды составляла 85 евро за кв.м. в месяц, а объем пешеходного трафика равнялся 4 084 человека в час. Улица Neue Schоnhauser Strasse характеризовалась наименьшим пешеходным трафиком, который составлял 1 900 человек в час. Стоимость аренды равнялась 120 евро за кв.м.

Для сравнения, на Schlossstrasse ставки аренды равнялись 95 евро за кв. метр в месяц, а объем пешеходного трафика составлял 4 084 человека в час. На улице Rosenthaler Strasse стоимость аренды составляла 120 евро за кв.м. в месяц. Пешеходный трафик равнялся 4 532 человек в час. Friedrichstrasse характеризовалась пешеходным трафиком в размере 7 704 человек в час, а стоимость аренды недвижимости составляла 130 евро за кв.м. в месяц. Kurfürstendamm характеризовалось средней стоимостью аренды в размере 170 евро за кв. метр в месяц. Пешеходный трафик равнялся 1 988 человек в час. На улице Munzstrasse средняя стоимость аренды составляла 100 евро за кв.м. в месяц.

Лишь Kurfurstendamm в Берлине характеризуется доминированием магазинов, реализующих товары роскоши. На всех остальных улицах большую часть торговой недвижимости занимают компании, продающие потребительские товары.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"