Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 июня 2015

За первый квартал 2015 года в торговую недвижимость Испании инвестировали 1,4 млрд. евро

В первом квартале 2015 года в торговую недвижимость на территории Испании инвестировали 1,4 млрд. евро. При этом на Мадрид и Сарагосу пришлась львиная доля инвестиций, а именно 1,2 млрд. евро. За отчетный период в общем объеме инвестиций лидировали местные и европейские инвесторы. В последние два года по объему вложений в торговую недвижимость Испании лидировали граждане США.

Несмотря на незначительный объем привлеченных инвестиций, Барселона лидировала среди крупных испанских городов по стоимости аренды розничных магазинов. Она составила 3 240 евро за кв. метр, что на 1,9% больше, чем годом ранее и на 2,4% больше, чем среднегодовой прирост цен за последние 5 лет, публикуется в исследовании компании СВRE.

Расположенные в Барселоне торговые центры находились на втором месте в Испании по стоимости аренды со средним уровнем цен в размере 216 евро за кв. метр в год. В Мадриде, лидирующем по значению данного показателя, средний уровень цен составлял 270 евро за кв. метр в год.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Испании, стоимость аренды торговых центров в Барселоне оказалась в первом квартале на 9,1% больше, чем годом ранее. Достигнутый прирост цен оказался на 1,1% больше, чем среднегодовой прирост цен за последние пять лет.

В целом же рынок торговой недвижимости Барселоны характеризовался дефицитом предложения, что изменило планы ряда ритейлеров по расширению бизнеса. При этом стоимость аренды торговой недвижимости продолжит увеличиваться под давлением активного спроса и дефицита предложения.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"