Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 июня 2015

В 2014 году инвестиции в торговую недвижимость Франции удвоились

В 2014 году рынок торговой недвижимости Франции продемонстрировал удвоение инвестиционных объемов. Всего за отчетный период в активы на территории данной страны вложили 6,4 млрд. евро.

Объем инвестиций в торговые объекты коммерческой недвижимости Франции является третьим значением данного показателя на территории Европы. Больше средств вложили лишь в аналогичные активы на территории Великобритании и Германии, где объем инвестиций составил соответственно 15,3 и 9,3 млрд. евро. Общий объем инвестиций в торговую недвижимость Европы составил 48 млрд. евро, что на 17% больше, чем год назад.

Рекордсменом по темпу прироста инвестиций оказалась Ирландия. На ее территории значение данного показателя увеличилось на 649%. Бесспорным аутсайдером стала Польша. Это единственная крупная страна, отметившаяся снижением инвестиций в торговую недвижимость. Германия и Италия продемонстрировали стабильность значений данного показателя. При этом итальянский рынок торговой недвижимости характеризовался инвестициями в размере 2,4 млрд. евро, что являлось четвертым по значению показателем в Европе, публикуется в исследовании компании ВNP Paribas.

В 2015 году рынок торговой недвижимости Европы будет характеризоваться дефицитом предложения. В условиях нестабильной экономической ситуации многие девелоперы предпочитают не реализовывать крупные проекты. Данный фактор будет содействовать активизации инвесторов на альтернативных рынках. Сильно от этого могут выиграть рынки Чехии, Ирландии, Австрии и ряда иных стран.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"