Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 июня 2015

В 2014 году Швейцария заняла 11 место в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость

В 2015 году в торговую недвижимость на территории Швейцарии инвестировали 1 млрд. евро. Это позволило стране занять одиннадцатое место по объему инвестиций на территории Европы. Результат, достигнутый швейцарским рынком, сопоставим со значением данного показателя Ирландии. Почти столько же средств вложили в торговую недвижимость Норвегии и Австрии, где объем инвестиций составил по 900 млн. евро. Результат Швейцарии оказался почти в два раза больше Дании и Польши. В торговую недвижимость данных стран инвестировали по 600 млн. евро. Лидировавшая по значению данного показателя Великобритания сумела привлечь инвестиции в размере 15,3 млрд. евро.

Общий объем инвестиций в торговую недвижимость на территории Европы составил 48 млрд. евро, что на 17% больше, чем в 2013 году. Всего же в коммерческую недвижимость континента вложили 221 млрд. евро, что на 22% больше, чем годом ранее, публикуется в исследовании компании ВNP Paribas.

Согласно исследованию рынка коммерческой недвижимости Швейцарии, прирост инвестиций в торговую недвижимость сопровождался активизацией деятельности самих ритейлеров, которые повсеместно изыскивают возможности для увеличения рынков сбыта. Однако во многих случаях это сводится к совершенствованию продаж в уже имеющихся магазинах. Подобная практика обуславливается дефицитом качественного предложения и жесткими условиями кредитования в ряде стран.

Наибольшим спросом у международных ритейлеров пользовались торговые центры на центральных улицах крупных мегаполисов. Для сравнения, многие инвесторы наоборот вкладывали средства в объекты на периферии. Данная тенденция отчетливо проявилась в Чехии.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"