Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 июня 2015

В первом квартале 2015 года рынок торговой недвижимости Германии находился в Европе на втором месте по объему инвестиций

В 2015 году на рынке торговой недвижимости Германии наихудшую динамику всех ключевых показателей продемонстрирует Штутгарт. В городе ожидается снижение доходности розничных магазинов и торговых центров, в то время как стоимость их аренды останется неизменной. Наилучшей динамикой будут характеризоваться Дюссельдорф и Мюнхен. На их территории при стабильности иных значений ожидается прирост стоимости аренды розничных магазинов. Гамбург, Франкфурт и Берлин отметятся стабильностью всех ключевых показателей.

Наиболее высокой стоимостью аренды розничных магазинов среди всех крупных городов Германии характеризуется Мюнхен. Средний уровень цен в нем составил 360 евро за кв. метр в месяц. Дешевле всего данный тип недвижимости сдавался в Дюссельдорфе, где значение данного показателя составляло 270 евро. Максимальными ставками аренды характеризовались торговые центры во Франкфурте и Мюнхене, а минимальными - в Штутгарте. Стоимость аренды в данном случае равнялась соответственно 320 и 100 евро за кв. метр в месяц, публикуется в исследовании компании Соlliers.

Максимальными ставками доходности отметились розничные магазины Берлине и Мюнхене. Значения данного показателя в этих городах равнялись соответственно 5% и 3,5%. Пиковые значения доходности торговых центров были присущи Берлину и Мюнхену, где ставки доходности равнялись 6,5% и 5% соответственно.

В целом торговый сегмент коммерческой недвижимости Германии находился на втором месте по объему инвестиций в торговую недвижимость Европы, сумев привлечь за первый квартал 2015 года 8,3 млрд. евро инвестиций. Это на 5% больше, чем годом ранее.


Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"