Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 июня 2015

В Кливленде средняя стоимость аренды торговой недвижимости составила в первом квартале 2015 года 11,53 доллара за кв. фут

В первом квартале 2015 года средняя стоимость аренды всех типов торговой недвижимости составила в Кливленде 11,53 доллара за кв. фут в год. Это на 2,4% больше, чем годом ранее. Минимальным уровнем цен характеризовался третий квартал 2014 года. Тогда средняя стоимость аренды составляла около 10,9 долларов за кв. фут. Достигнутый в начале 2015 года уровень цен является максимальным за последний год.

Наибольшими ставками аренды на территории города характеризуются Community Сtr. За последний год их стоимость аренды варьировалась от 11,6 до 12,5 долларов за кв. фут. Традиционным аутсайдером по уровню цен являются Strip Ctr., которые за 12 месяцев характеризовались ставками аренды в размере 10,6-11,6 долларов за кв. фут. В свою очередь Neighborhood Ctr. характеризовались стоимостью аренды в размере 11,4-11,55 долларов за кв. фут, публикуется в исследовании компании Соlliers.

В целом по рынку доля вакантных площадей снизилась за год на 0,4% до 7,6%. При этом минимальной долей вакантных площадей характеризовались Freestanding/big box. В данном сегменте доля вакантных площадей составляла 2%. Больше всего пустовало недвижимости в категории Community Ctr. Там было не востребовано 12,8% всех объектов.

Согласно статистике коммерческой недвижимости США, общий объем поглощения составил в первом квартале 2015 года 103 106 кв. футов. Для сравнения, кварталом ранее значение данного показателя составляло около 300 тыс. кв. футов.

В целом же на территории Кливленда насчитывалось более 128 млн. кв. фута торговой недвижимости всех типов. Лидировали по объему предложения Neighborhood Ctr. Аутсайдерами по значению данного показателя являлись объекты класса General.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"