Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 июня 2015

В 2015 году в Мадриде стоимость продажи торговой недвижимости может расти быстрее, чем цена ее аренды

В 2015 году рынок торговой недвижимости Мадрида будет характеризоваться приростом арендных ставок. В противоположность этому доходность объектов будет снижаться. Это указывает на то, что стоимость продажи торговой недвижимости будет расти быстрее, чем цена ее аренды.

По итогам первого квартала 2015 года средняя стоимость аренды розничных магазинов площадью от 100 до 200 кв. метров составила на центральных улицах Мадрида 220 евро за кв. метр в месяц. Стоимость аренды торговых комплексов равнялась 38 евро за кв. метр, публикуется в исследовании компании Соlliers.

Доходность розничных магазинов в центре Мадрида составляла 5%. Расположенные здесь же торговые центры генерировали доход в размере 5,75%.

В целом же за первый квартал 2015 года в торговый сегмент коммерческой недвижимости Испании вложили 4,3 млрд. евро, что на 179% больше, чем в аналогичный период годом ранее. По объему инвестиций испанский рынок занял четвертое место в Европе. Он же находится на первом месте по темпу прироста вложений.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"