Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 мая 2015

В 2015 году Швейцария замыкает дюжину стран, наиболее привлекательных для развития торговой недвижимости

В 2015 году Швейцария находится на 12 месте в мире по степени привлекательности развития розничных продаж. Сконцентрировать свои усилия на данной стране планируют 17% всех международных ритейлеров. Сопоставимым значением характеризуется рынок недвижимости Японии и Южной Кореи, где планируют активизировать работу 16% ритейлеров. По степени популярности рынок недвижимости Швейцарии превосходит рынки Австралии, Португалии, Швеции, Ирландии, России и прочих крупных стран. Вместе с тем он же уступает по значению данного показателя рынкам Австрии, Бельгии, США, Нидерландов, Италии, Гонконга, Испании, Китая, Франции, Великобритании и Германии.

В количественном выражении активизировать работу в Швейцарии планирует 20 международных розничных сетей. 21% из них намеревается открыть не более пяти магазинов, в то время 9% компаний собираются открыть более 40 новых торговых точек. 78% ритейлеров ориентированы на реализацию товаров среднего ценового сегмента, что существенно повышает спрос на магазины этого ценового класса, публикуется в исследовании компании СВRE.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Швейцарии, средняя стоимость аренды торговой недвижимости составляла в Цюрихе в первом квартале 2015 года 8 821 евро за кв. метр в год. Это равняется данным, полученным кварталом и годом ранее, и на 22,67% меньше, чем минимальный уровень цен, отмеченный на рынке с 2009 года. Доходность торговой недвижимости в городе равнялась 3,2%, что совпадает с данными, полученными кварталом и годом ранее. По сравнению с максимальным уровнем доходности отмеченные ставки доходности оказались на 1% меньше.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"