Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 мая 2015

В крупнейших городах Германии доходность сданных в аренду гостиниц составила в первом квартале 2015 года 5%

В пяти крупнейших городах Германии последовательно снижается доходность гостиниц, находящихся в аренде. По последним данным за первый квартал 2015 года доходность данного вида недвижимости составила 5%. Для сравнения, в четвертом квартале 2014 года значение данного показателя равнялось 5,25%. В первом квартале 2014 года доходность арендованных гостиниц составляла 5,75%.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Германии, помимо снижения ставок доходности рынок гостиничной недвижимости крупнейших мегаполисов Германии характеризуется низкой долей отелей, взятых в управление специализированными компаниями. Помимо этого, в стране мало гостиниц, эксплуатируемых самими собственниками, публикуется в исследовании компании СВRE.

Все три типа гостиниц широко представлены на рынках гостиничной недвижимости Великобритании, Испании и Ирландии. В то время как отели, управляемые собственниками, находятся в Италии, Великобритании, Испании, Ирландии и Франции.
Аренда гостиниц широко распространена в Великобритании, Ирландии, Испании и Норвегии. Чаще всего гостиницы управляются специализированными компаниями в Великобритании, Ирландии и Испании.

В целом же сдача в управление посредникам гостиниц является наименее распространенной практикой управления гостиниц. Она же является и наиболее высокодоходной. В подавляющем большинстве случаев доходность данных гостиниц составляет 7,5%-8,5%. Сдача гостиниц в аренду приносит доход в размере 5,75%-6,25%, что делает данный вид эксплуатации гостиниц аутсайдером по уровню доходности. Управление отелей собственниками характеризуется средним уровнем доходности в размере 7%-7,5%.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"