Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 мая 2015

Минимальный уровень доходности не влияет на инвестиционную привлекательность рынка торговой недвижимости района West End в Лондоне

Лондонский район West End является абсолютным аутсайдером по уровню доходности торговой недвижимости в регионе ЕМЕА. По итогам первого квартала 2015 года она генерировала доход в размере 2,25%. Лидировавший по значению данного показателя рынок торговой недвижимости Киева характеризовался ставками доходности в размере 13,5%.

Отмечаемый уровень доходности оказался в West End на 0,25% меньше, чем кварталом ранее и на 0,5% ниже, чем год назад. По сравнению с максимальным уровнем доходности, отмеченным на рынке с 2009 года, текущее значение ставок доходности оказалось на 2,25% меньше, публикуется в исследовании компании СВRE.

Являясь аутсайдером по уровню доходности, лондонский район West End находится на втором месте в регионе ЕМЕА по стоимости аренды торговой недвижимости. Она сдавалась в среднем по 12 186 евро за кв. метр в год. Это равняется данным, полученным кварталом и годом ранее, но на 73,33% больше, чем минимальный уровень цен, отмеченный на рынке с 2009 года. Дороже, чем в Лондоне, торговую недвижимость сдавали лишь в Париже, где ставки аренды составляли 13 230 евро за кв. метр в год.

Несмотря на столь противоположные значения, Лондон в частности и Великобритания в целом являются популярнейшими рынками недвижимости в международном масштабе. По итогам первого квартала 2015 года в рынок коммерческой недвижимости Великобритании инвестировали 23,238 млрд. евро, что на 64% больше, чем годом ранее. Тогда объем вложений составил 14,188 млрд. евро. В первом квартале 2015 года страна лидировала по объему привлеченных инвестиций. Эту же лидирующую позицию Великобритания традиционно занимает последние десять лет.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"