Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 апреля 2015

Великобритания является в мире наиболее популярной страной у международных ритейлеров

По последним данным за 2014 год наиболее популярной страной у международных ритейлеров являлась Великобритания. На ее территории работало 57,5% всех мировых торговых сетей. В 2013 году Великобритания также была лидером, собрав на своей территории 56,9% всех розничных сетей. ОАЭ и Китай занимали в эти же периоды второе и третье место по популярности. Соединенные Штаты Америки и Германия находились неизменно на четвертой и пятой позиции соответственно. Российская Федерация занимала восьмую позицию рейтинга.

Примечательно, что Лондон также лидирует по степени популярности среди прочих городов мира. В 2014 и 2013 годах на его территории присутствовали соответственно 57% и 55,7% всех розничных сетей мира. На втором месте в данном случае находился Дубай, а вот третье место поделили между собой Нью-Йорк и Москва. Китайская столица Пекин оказалась лишь на пятой строчке рейтинга, публикуется в исследовании компании СВRE.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Великобритании, более активной деятельностью на ее территории отличаются ритейлеры из Северной и Южной Америки. В 2014 году 67,6% из них работало в Великобритании. В 2013 году значение данного показателя равнялось 63,4%. Лишь 15,7% азиатских ритейлеров осуществляют свою деятельность в Великобритании. Значение данного показателя оставалось неизменным в период с 2013 по 2014 год.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"