Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 апреля 2015

За три года в недвижимость Парижа инвестировали 54 млрд. долларов

Париж занимает почетное третье место в рейтинге городов с наибольшим объемом зарубежных инвестиций в недвижимость. На этой же позиции город находится и в перечне мегаполисов с наибольшим общим объемом вложений в недвижимость. В обоих случаях Париж обходят Лондон и Нью-Йорк.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Франции, за последние три года в недвижимость на территории Парижа инвестировали 54 млрд. долларов. Столько же средств вложили в недвижимость Токио. Находящийся на втором месте Нью-Йорк вобрал в себя 92 млрд. долларов вложений. Лондон за три года привлек инвестиции в размере 108 млрд. долларов, сообщается в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

Для сравнения, в рейтинге интенсивности инвестиций Париж находится на восьмом месте. Впереди него в восходящей последовательности находятся Гетеборг, Копенгаген, Сидней, Стокгольм, Лондон, Мюнхен и Осло.

По количеству головных офисов крупнейших международных корпораций Париж занимает в мире четвертое место. Всего в городе базируется 60 из 2000 крупнейших мировых компаний. Столько же корпораций выбрали для открытия главного офиса Сеул. Больше, чем в Париже, крупных корпораций в Лондоне, Нью-Йорке и Токио. Численность головных офисов корпораций в данных городах составляет соответственно 68, 82 и 154.

Париж находится на четвертом месте в рейтинге мировых бизнес-центров и ключевых рынков недвижимости. Лидирует в данном списке Токио. В то время как Нью-Йорк и Лондон находятся на втором и третьем местах соответственно.



Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"