Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 апреля 2015

Круглогодичная работа горнолыжных курортов и внутренний туризм поддерживают развитие гостиничной недвижимости в Швейцарии

Швейцария находится на четвертом месте в Европе по популярности зимних видов спорта, что существенно увеличивает количество потенциальных клиентов отелей в горной местности страны. Для сравнения, лидирует в данном рейтинге Австрия, вслед за ней с большим отрывом следуют Франция и Италия.

Вместе с тем в Европе последовательно увеличивается количество граждан, предпочитающих брать отпуск зимой, а не летом. За последние семь лет их численность увеличилась на 50%, что оказывает дополнительное восходящее давление на гостиничный сегмент рынка коммерческой недвижимости Швейцарии, сообщает портал НоspitalityNet. Только зимой 2013 года европейцы осуществили 127 млн. поездок за границу.

В противоположность этим двум факторам все возрастающая популярность пляжного туризма оказывает нисходящее давление на рынок гостиничной недвижимости Австрии. За последние семь лет популярность отдыха в теплых странах выросла в Европе на 30%. На начало 2014 года 40% всех туристических поездок европейцы осуществляли на побережье теплых морей. Для сравнения, поездки на горнолыжные курорты составили лишь 7% путешествий. Одновременно с приростом зарубежных поездок на моря в различных странах увеличивается количество внутренних поездок на горнолыжные курорты, благодаря чему повышается актуальность круглогодичного функционирования горнолыжных курортов. Расположенные на их территории гостиницы обладают большими перспективами для привлечения клиентов и извлечения прибыли. Помимо этого повышается целесообразность акцентирования внимания на привлечении клиентов из числа внутренних туристов.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"