Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 апреля 2015

В 2014 году в торговую недвижимость на территории Германии инвестировали 9,3 млрд. евро

В 2014 году рынок торговой недвижимости Германии привлек инвестиции в размере 9,3 млрд. евро, что стало вторым по величине значением данного показателя на территории Европы. Больше инвестиций привлек только рынок торговой недвижимости Великобритании, вобравший в себя 18 млрд. евро вложений.

Инвестиции в торговый сегмент коммерческой недвижимости Германии увеличились за год на 7%. В 2013 году значение данного показателя составляло 8,7 млрд. евро, в то время как 2012 год отметился инвестициями в размере 8,9 млрд. евро. Германия стала единственной крупной страной, чей рынок торговой недвижимости продемонстрировал разновекторную динамику объема инвестиций. Франция, Испания и Великобритания, наоборот, демонстрируют последовательный прирост инвестиций с 2012 по 2014 год.

Вышеозначенное отличие обуславливается дефицитом качественного предложения на рынке торговой недвижимости Германии. Именно это, а не слабый спрос обуславливают снижение инвестиций в отдельные годы, сообщается в исследовании компании СВRE.

Доходность торговой недвижимости в крупных городах Германии варьировалась в конце 2014 года от 4% в Мюнхене до 4,2% в Берлине. Стоимость аренды в данных городах колебалась в обратной последовательности от 3 960 до 4 680 евро за кв. м. в год.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"