Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 апреля 2015

В 2014 году инвестиции в торговую недвижимость Франции увеличились на 73% и достигли 6,4 млрд. евро

По итогам 2014 года Франция заняла третье место в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость. Всего за отчетный период страна привлекла 6,4 млрд. евро вложений в данный тип недвижимости. Это оказалось на 72% больше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций составил лишь 3,7 млрд. евро. Отмеченный прирост стал вторым по размеру. Активнее инвестиции в торговую недвижимость увеличивались лишь на территории Испании.

Объем инвестиций в торговую недвижимость Франции оказался в три раза больше, чем общий объем вложений во все страны Бенилюкса. В торговую недвижимость стран Центральной и Восточной Европы инвестировали в четыре раза меньше. Инвестиции в скандинавские страны оказались меньше на треть, публикуется в исследовании компании СВRE.

В четвертом квартале 2014 года средняя доходность торговой недвижимости варьировалась в крупнейших городах Франции от 3,25% в Париже до 4,25% в Марселе. Ставки аренды в данных городах колебались в обратной последовательности от 1 700 до 18 000 евро за кв. метр в год. При этом торговая недвижимость лидировала на рынке коммерческой недвижимости Франции по средним ставкам аренды, хотя и уступала прочим видам коммерческой недвижимости по уровню доходности.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"