Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 апреля 2015

В Великобритании наибольшую долю в общем объеме абитуриентов иностранные студенты составляют в Шотландии

Разные регионы Великобритании характеризуются различным составом студентов. Это оказывает существенное влияние на рынок аренды студенческого жилья. Так, наибольшую долю в общем объеме абитуриентов иностранные студенты составляют в Шотландии. На них приходится примерно 30% всех учащихся. Меньше всего иностранцев среди студентов Северной Ирландии. На ее территории лишь 14% абитуриентов относятся к приехавшим из других государств. В Англии иностранцы обеспечивают 18% всех студентов. В Уэльсе значение данного показателя равняется 15%.

Активнее всего у себя на родине обучаются подростки Англии. Они формируют 78% всех абитуриентов региона. Наименее охотно у себя дома учатся жители Уэльса, где лишь 25% студентов являются местными жителями. Любят родные вузы студенты Северной Ирландии, 75% которых проходят обучение в родном регионе. Шотландцы формируют почти 40% студентов родного края, публикуется в исследовании компании Sаvills.

В целом же регионы с наибольшей долей иностранных студентов можно отнести к

рынкам студенческой недвижимости с высокой инвестиционной привлекательностью. Регионы, где наибольшую долю учащихся составляют местные жители, характеризуются противоположными характеристиками. Обуславливается это тем, что иностранные студенты не только являются наиболее платежеспособной частью абитуриентов, но и вынуждены практически всегда арендовать жилье. В противоположность им местные жители предпочитают жить с родителями и обладают сравнительно не высоким уровнем дохода.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"