Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 апреля 2015

За два года на территории Берлина с гостиничной недвижимостью было заключено 17 транзакций общей стоимостью более 1 млрд. евро

С 2012 по 2014 год на территории Берлина было заключено 17 крупных транзакций с гостиничной недвижимостью. Общая стоимость данных сделок составила 1,023 млрд. евро. Стоимость крупнейшей сделки равнялась 250 млн. евро. Именно за такую цену компания RFR-Holding приобрела у фирмы Strabag многофункциональный проект "Upper West".

Наиболее высокая стоимость отдельно взятого гостиничного номера составила 350 тыс. евро. Столько стоил каждый из 505 номеров гостиницы Maritim Berlin, проданной компанией SEB Management фирме Al Rayyan Tourism and Investment Company, сообщает портал НоspitalityNet.

По сравнению с рынками гостиничной недвижимости иных европейских столиц Берлин характеризовался высокой информационной прозрачностью заключаемых сделок. Лишь одна из 19-ти транзакций была проведена с ограничением публичного распространения информацией о ней. Для сравнения, в Париже подобными ограничениями характеризовались 9 из 16 транзакций.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Германии, Берлин является аутсайдером среди крупных немецких городов по уровню дохода с одного номера в сутки. По итогам 2014 года он составил в Берлине 67,6 евро. В лидировавшем по значению данного показателя Мюнхене средний доход с одного номера составил около 85 евро.

В целом же на территории Берлина насчитывается 635 гостиниц, рассчитанных на 55 114 номеров. За 2013 год город посетило 11,324 млн. туристов, из которых 42,8% было иностранцами. Суммарно все туристы осуществили около 27 млн. ночевок в городских гостиницах.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"