Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 апреля 2015

Франция в 2014 году заняла пятое место в мире по объему инвестиций в коммерческую недвижимость

В 2014 году рынок коммерческой недвижимости Франции занял пятое место в мире по объему прямых инвестиций. Всего за отчетный период в него вложили 33,1 млрд. долларов. Лидировал по значению данного показателя рынок коммерческой недвижимости США. За год он привлек инвестиции в размере 269,1 млрд. долларов. В коммерческую недвижимость на территории Великобритании и Германии вложили соответственно 106,5 и 46,3 млрд. долларов, в то время как в коммерческую недвижимость Японии за тот же период было инвестировано 43,4 млрд. долларов.

Существенный результат Франции был обеспечен более чем двукратным приростом инвестиций с третьего по четвертый квартал 2014 года, сообщается в исследовании компании СВRE. В третьем квартале 2014 года инвестиции составляли 4,9 млрд. долларов, а в четвертом квартале 2014 года значение данного показателя уже равнялось 11,4 млрд. долларов.

Среди крупнейших городов мира Париж занял четвертое место по объему инвестиций в коммерческую недвижимость. Согласно статистике коммерческой недвижимости Франции, всего за 2014 год в объекты на его территории инвестировали около 23 млрд. долларов. Лидерами по объему инвестиций в коммерческую недвижимость оказались Лондон, Нью-Йорк и Токио. Инвестиции в их недвижимость составили за год соответственно 44,5 млрд., 36 млрд. и 31,5 млрд. долларов.

Средняя доходность офисной недвижимости составляла в Париже 3,75%. Расположенная там же торговая недвижимость приносила доход в размере 3,25%. Производственно-складская недвижимость генерировала во Франции доход в размере 6,75%.

Примечательно, что только в сегменте производственно-складской недвижимости Париж лидировал среди крупных городов Франции по ставкам доходности. В сегменте офисной недвижимости столица, наоборот, являлась аутсайдером, в то время как лидировал по значению данного показателя Марсель со ставками доходности 6%. Это же касалось и сегмента торговой недвижимости, где по уровню доходности также лидировал Марсель. Доходность его торговой недвижимости равнялась 4,25%.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"