Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 апреля 2015

В гостиничную недвижимость Франции в 2014 году инвестировали 1,8 млрд. евро

В 2014 году в гостиничную недвижимость на территории Франции инвестировали 1,8 млрд. евро. Единичные транзакции составили 87% всех вложений. Стоимость крупнейшей сделки, заключенной на рынке, составила 330 млн. евро, что соответствует 702 тыс. евро за номер. Именно за такую сумму в Париже был реализован отель Intercontinental Paris-Le Grand. Продавцом объекта выступила компания Invesco Real Estate, в то время как сам отель был приобретен для Qatar Armed Force двумя посредническими компаниями. Всего же на рынке было заключено 17 единичных и 2 портфельные транзакции.

По объему инвестиций, сгенерированных портфельными сделками, рынок гостиничной недвижимости Франции занял в Европе третье место. Всего на него пришлось 5% вложений данного типа. Лидировал в данном рейтинге британский рынок, вобравший в себя 37% портфельных инвестиций, сообщает портал НоspitalityNet. На втором месте расположились немецкие гостиницы, в которые вложили пятую часть всех портфельных инвестиций. В 2013 году рынок коммерческой недвижимости Франции занимал второе место по значению данного показателя, сгенерировав 23% всех вложений. Великобритания так же лидировала, вобрав в себя 36% всех инвестиций. Еще 18% вложений пришлось на рынок гостиничной недвижимости Германии.

Франция в целом и Париж в частности продолжают входить в тройку лидеров по объему инвестиций в гостиничную недвижимость. Вместе с тем их ближайшими конкурентами остаются Великобритания, Германия, Испания, Нидерланды и Италия.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"