Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 апреля 2015

В 2023 году Лондон будет лидировать в Европе по количеству богатых жителей

К 2023 году Лондон будет лидировать в Европе по количеству богатых жителей. Всего в его административных границах будет проживать 4 940 человек с капиталом более чем 30 млн. долларов. В находящемся на втором месте по значению данного показателя Париже численность богачей составит лишь 1 656 человек, в то время как в замыкающем тройку лидеров Мюнхене их численность составит 1 651 человек.

Лидируя по количеству состоятельных жителей, Лондон отнюдь не является первым по темпу их прироста. С 2013 по 2023 год их число увеличится лишь на 17%, что станет шестым значением в Европе. Например, в лидирующем Мюнхене за этот же период количество богачей возрастет на 48%. Москва и Вена продемонстрируют прирост состоятельных граждан в размере 33% и 26%, что позволит им занять соответственно второе и третье место в данном рейтинге, публикуется в исследовании компании Кnight Frаnk.

Помимо этого, Лондон занимает четвертое место в Европе по доле в общенациональном ВВП страны. Предприятия, расположенные в британской столице, генерируют 22% ВВП страны. Большими значениями данного показателя могут похвастаться лишь Париж, Цюрих, Вена и Дублин. Последний, являясь лидером, обеспечивает 48% ВВП Ирландии.

Огромная концентрация капитала обуславливает высокую стоимость недвижимости Лондона. За 1 млн. долларов в его административных границах можно приобрести 33,2 кв. метра жилой недвижимости. Это является вторым значением данного показателя на территории Европы. Дороже недвижимость стоит лишь в Монако, где 1 млн. долларов позволит стать обладателем 20,6 кв. метров недвижимости.

В данном контексте небезынтересным становится знание стран, чьи граждане наиболее активно приобретают жилую недвижимость в Лондоне. Согласно статистике коммерческой недвижимости Великобритании, активнее других это делают китайцы, в то время как русские и сингапурцы находятся на втором и третьем месте соответственно.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"