Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 апреля 2015

В 2014 году в коммерческую недвижимость Германии вложили 46,3 млрд. долларов

В 2014 году Германия заняла в мире третье место по объему прямых инвестиций в коммерческую недвижимость. Всего за отчетный период рынок страны привлек 46,3 млрд. долларов вложений. Для сравнения, годом ранее значение данного показателя равнялось 38,5 млрд. долларов. Больше инвестировали лишь в недвижимость Великобритании и США. В данных странах объем инвестиций составил соответственно 106,5 и 269,1 млрд. долларов.

Значительный результат Германии был во многом обеспечен инвестиционным объемом четвертого квартала 2014 года, когда объем вложений составил 16,5 млрд. долларов, что более чем на половину больше, чем значение данного показателя в третьем квартале 2014 года, когда объем инвестиций составил 10 млрд. долларов, публикуется в исследовании компании СВRE.

Ни один немецкий город не вошел в двадцатку мегаполисов, лидировавших в мире по объему инвестиций в коммерческую недвижимость. Лидерами данного рейтинга стали Лондон, Нью-Йорк и Токио. Помимо них в данный список вошли Париж,
Лос-Анджелес, Бостон, Чикаго, Вашингтон, Сан-Франциско, Сидней, Сеул, Сингапур, Шанхай, Торонто, Даллас, Гонконг, Мельбурн, Стокгольм и Атланта.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости, доходность офисной недвижимости в крупнейших городах Германии варьировалась в четвертом квартале 2014 года от 4,3% до 4,7%. Средняя доходность офисной недвижимости в регионе ЕМЕА составляла 5,4%. Ставки доходности торговой недвижимости в немецких мегаполисах варьировались от 4% до 4,2%. Для сравнения, по региону ЕМЕА средний уровень доходности в зависимости от типа недвижимости варьировался от 4,72% о 5,58%. Доходность складской недвижимости в немецких мегаполисах составляла 6%. Аналогичный тип недвижимости в регионе ЕМЕА характеризовался средними ставками доходности в размере 7,37%.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"