Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 апреля 2015

Районы центральной части США характеризуются активизацией строительства гостиничной недвижимости

В 2014 году наиболее сильные рынки гостиничной недвижимости США отметились отсутствием нового предложения. Речь идет о городах Бостон, штат Массачусетс, и Сан-Франциско, штат Калифорния. В этих городах за прошлый год не было введено в эксплуатацию ни одного нового отеля.

На этом фоне сельские районы центральной части США, наоборот, отметились значительным объемом нового предложения. Всего за прошлый год в них было введено 27,3% всех новых гостиничных номеров. Столь высокая популярность данных районов обуславливается наличием месторождений нефти и газа. Персонал компаний, добывающих углеводороды, является основной частью клиентов данных отелей. В целом за последние три года вблизи месторождений углеводородов в США было построено 36 тыс. гостиничных номеров, сообщает портал НоspitalityNet.

За 2014 год на рынке коммерческой недвижимости США в эксплуатацию было введено 63 тыс. гостиничных номеров. Согласно прогнозу экспертов, в 2015 году значение данного показателя должно составить 90 тыс. номеров. Как и в 2014 году девелоперы активнее всего будут строить гостиницы класса Upper Midscale и Upscale.

Все это происходит на фоне снижения ставок доходности гостиничной недвижимости, которые снизились до 8,2%, что стало минимальным значением данного показателя за всю историю исследования рынка. До этого минимальное значение данного показателя было отмечено в 2005 году. Тогда средняя доходность гостиничной недвижимости составляла 8,3%.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"