Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 апреля 2015

В 2014 году рынок коммерческой недвижимости Чехии занял двадцать четвертое место в мире по объему инвестиций

В 2014 году Чехия находилась на двадцать четвертом месте в мире по объему прямых инвестиций в коммерческую недвижимость. Их объем за отчетный период составил 2,6 млрд. долларов, что на 63% больше, чем годом ранее. Тогда объем вложений составил лишь 1,6 млрд. долларов.

Объем инвестиций, привлеченный рынком коммерческой недвижимости Чехии, оказался почти в сто раз меньше, чем результат, достигнутый рынком недвижимости США, который за 2014 год привлек прямые инвестиции в размере 269,1 млрд. долларов.

Рынок офисной недвижимости Чехии демонстрирует снижение арендных ставок, в то время как сегмент торговой недвижимости, наоборот, находится в преддверии их роста, сообщается в исследовании компании Кnight Frank. Это же относится и к сегменту производственно-складской недвижимости.

Средняя стоимость аренды офисной недвижимости в Праге составляла по итогам 2014 года 234 евро за кв. метр в год. В сегменте торговой и производственно-складской недвижимости значение данного показателя равнялось 1 200 и 50,4 евро за кв. метр в год. Доходность офисной недвижимости составляла в городе 6%, в то время как торговая недвижимость характеризовалась ставками доходности в размере 5,5%. Производственно-складская недвижимость генерировала в Праге доход в размере 7%.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"