Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 марта 2015

В 2014 году инвестиции в коммерческую недвижимость Австрии увеличились более чем на треть и достигли 3,6 млрд. долларов

В четвертом квартале 2014 года в коммерческую недвижимость на территории Австрии инвестировали 1 млрд. долларов, что на 50% больше, чем кварталом ранее. Тогда объем инвестиций составил 500 млн. долларов. В аналогичный период годом ранее объем инвестиций составил 1,2 млрд. долларов.

Всего за 2014 год в объекты коммерческой недвижимости Австрии инвестировали 3,6 млрд. долларов, что на 36% больше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций составил 2,6 млрд. долларов, публикуется в исследовании компании СВRE.

Австрия традиционно входит в двадцать пять крупнейших по объему инвестиций рынков коммерческой недвижимости. Лидируют в данном рейтинге США. В 2014 году объем инвестиций в их коммерческую недвижимость составил 269,1 млрд. долларов. Аутсайдером рейтинга стала Индия, в коммерческую недвижимость которой вложили лишь 2,3 млрд. долларов.

Средняя доходность офисной недвижимости в Вене составила в четвертом квартале 2014 года 4.6%. В целом по региону ЕМЕА значение данного показателя равнялось 5,4%. В сегменте торговой недвижимости доходность на территории Вены равнялась 3,9%. В целом по региону ЕМЕА значение данного показателя в зависимости от класса недвижимости варьировалось от 4,72% до 5,58%. Производственно-складская недвижимость в Вене приносила доход в размере 7%, в то время как в целом по региону ЕМЕА значение данного показателя составляло 7,37%.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"