Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 марта 2015

В Чехии складывается благоприятная ситуация для инвестиций в дома для пожилых людей

К 2050 году Чехия будет находиться на двенадцатом месте в мире по доле пожилых людей в общем объеме населения. Всего 11,5% чехов будут старше 80 лет. В 2010 году в этом же возрасте находилось лишь около 4% всего населения Чехии. Столь резкий прирост пожилых людей свидетельствует о перспективности инвестиций в объекты здравоохранения и дома для престарелых в Чехии.

В пользу этого говорит еще несколько фактов. Так, Чехия находится на восемнадцатом месте в Европе по обеспеченности населения старше 65 лет местами в домах для престарелых. Всего в стране на каждые 100 тыс. граждан старше 65 лет приходится около 5 тыс. койко-мест, публикуется в исследовании компании Кnight Frаnk. Для сравнения, в лидирующем по значению данного показателя Люксембурге на 100 тыс. стариков приходится около 8 тыс. койко-мест в домах для пожилых граждан.

На фоне столь незначительного показателя правительство Чехии инвестирует сравнительно мало средств в развитие данного сегмента коммерческой недвижимости Чехии. Ежегодно на эти цели выделяется менее 0,5% ВВП страны. В лидирующих по значению данного показателя Нидерландах значение данного показателя составляет около 3,7%. Все вышеизложенное открывает широкие возможности для частных инвестиций в дома для престарелых на территории Чехии.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"