Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 марта 2015

К 2023 году Цюрих будет находиться на втором месте в Европе по количеству жителей с личным состоянием более 30 млн. долларов

До 2023 года количество людей с капиталом более 30 млн. долларов увеличится в Женеве на 21% до 1 394 человек. По темпам прироста значения данного показателя данный город находится на пятом месте в Европе, уступая лишь Барселоне, Вене, Москве и Мюнхену. Второй швейцарский мегаполис Цюрих продемонстрирует прирост значения данного показателя в размере 16%. Всего к 2023 году в его административных границах будет проживать 1 521 человек с капиталом более чем 30 млн. долларов. По темпам прироста богачей Цюрих находится на десятом месте в Европе, зато он займет второе место по численности данных людей. Больше миллионеров будет проживать лишь в Лондоне, где их численность составит 4 940 человек. На третьем месте будет находиться Мюнхен, вслед за которым и расположится Женева.

На рынке коммерческой недвижимости Швейцарии Цюрих обладает наиболее сильной экономикой. На него приходится 26% всего ВВП Швейцарии. Это является вторым по величине значением среди всех европейских городов. Большая доля в национальном ВВП лишь у Дублина, обеспечивающего 48% валового национального продукта Ирландии. Вена генерирует 26% всего австрийского ВВП. На Париж и Лондон приходится соответственно 25% и 22% ВВП Франции и Великобритании. Москва и Мадрид отметились ВВП в размере 18% от его общенационального значения. В Барселоне и Мюнхене значение данного показателя составило 12% и 7% соответственно, публикуется в исследовании компании Кnight Frаnk.

Между тем в 2014 году ВВП Цюриха увеличился на 2,2%. В 2008 году значение данного показателя составило 1,8%. Женева в 2014 году продемонстрировала прирост значения этого показателя в размере 3,2%, в то время как в 2008 году ВВП города вырос лишь на 3%.

Вышеозначенные показатели являются экономическим обоснованием высокого уровня социально-экономического развития данных городов, а также стабильности их рынков недвижимости. Это по достоинству оценили россияне, которые находятся на втором месте среди иностранцев по объему заключаемых сделок на рынках жилой недвижимости Женевы и Цюриха. Лидируют на них соответственно французы и немцы, в то время как граждане Великобритании в обоих случаях замыкают тройку лидеров.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"