Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 марта 2015

В 2014 году рынок коммерческой недвижимости Швейцарии был сопоставим по объему инвестиций с рынком недвижимости Польши и Малайзии

По итогам 2014 года в коммерческую недвижимость Швейцарии инвестировали 3,655 млрд. долларов, что на 49% меньше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций составил 7,166 млрд. долларов. По объему инвестиций швейцарский рынок оказался сопоставим с рынками Польши и Малайзии, куда за 2014 год вложили соответственно 3,792 и 3,435 млрд. долларов. По объему инвестиций лидировал рынок коммерческой недвижимости Китая, где объем инвестиций составил 336,374 млрд. долларов. Украинский рынок оказался аутсайдером по значению данного показателя. В него за год инвестировали лишь 5 млн. долларов. Полным отсутствием инвестиций отметились Колумбия, Бахрейн, Оман, Эквадор и Перу.

В свою очередь рынок коммерческой недвижимости Швейцарии характеризовался снижением доходности. По итогам 2014 года средние ставки доходности офисной недвижимости составляли в стране 3,8%. Доходность торговой недвижимости равнялась 3,6%. Производственно-складская недвижимость генерировала доход в размере 5,6%, публикуется в исследовании компании Сushman and Wakefield.

По уровню доходности офисная недвижимость Швейцарии была сопоставима с аналогичными объектами во Франции, Сингапуре и Германии, где ставки доходности равнялись 4%. Доходность торговой недвижимости в Швейцарии была почти идентична доходности торговой недвижимости в Германии и Франции, где она равнялась 3,5%. Ставки доходности швейцарской производственно-складской недвижимости были схожи со ставками доходности в Японии и Канаде, где значения данного показателя равнялись 5% и 6% соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"