Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 марта 2015

В Испании за 2014 год заключили 18 единичных сделок с гостиничной недвижимостью общей стоимостью в 578 млн. евро

В 2014 году на территории Испании было заключено 18 единичных сделок с гостиничной недвижимостью. Общая стоимость данных транзакций составила 578 млн. евро.

Стоимость единичных транзакций варьировалась от 10,5 до 90 млн. евро. Размер портфельной сделки составил 225 млн. евро, в то время как еще две транзакции частью которых стал испанский рынок, оценивались в 425 млн. евро, сообщает портал НоspitalityNet.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Испании, стоимость отдельно взятого гостиничного номера колебалась от 89 до 600 тыс. евро. В то время как средний уровень цен составил в данном случае 327 тыс. евро за номер.

В дальнейшем инвесторы все активнее начнут вкладывать средства в гостиничную недвижимость на территории Испании. Обуславливается это как восстановлением экономики страны, так и все увеличивающимся туристическим потоком.

Значительная часть вложений осуществляется возвращающимися инвесторами. То есть речь идет о компаниях, уже работавших до кризиса на рынке страны. Еще одной характерной чертой гостиничной индустрии Испании является огромное количество отелей, выступающих в качестве залогов по кредитам. Долги отдельных гостиничных операторов страны достигают 1 млрд. евро. Все это позволяет приобретать активы должников по привлекательной цене.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"