Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 марта 2015

По итогам 2015 года инвестиции в гостиницы на территории региона ЕМЕА могут достичь 24,7 млрд., что станет рекордным значением с 2007 года

В Европе смягчаются условия кредитования, что содействует приобретению и реновации гостиниц, а также располагает к рефинансированию ранее взятых кредитов для покупки отелей. Помимо этого, спрос на гостиницы повышается за счет притока в регион крупного акционерного капитала из азиатских и ближневосточных стран.

Несмотря на прирост платежеспособного спроса, количество предложения гостиниц остается ограниченным, вследствие чего их стоимость начинает расти. На рынке складывается благоприятная конъюнктура для реализации объектов. Зачастую на каждый из них претендует по нескольку покупателей, что приводит к повышению цен во время торгов. Складывающаяся ситуация сохранится в краткосрочной перспективе, сообщает портал HоtelmanаgementNet. Ведь первичный рынок гостиничной недвижимости, наоборот, характеризуется дефицитом финансирования, что не позволяет девелоперам оперативно увеличить объем строительства гостиниц.

Активнее всего инвесторы приобретают гостиницы в Лондоне, Париже, Риме и Амстердаме. Альтернативными рынками выступают Барселона, Гамбург и Мюнхен. Прирост конкуренции отмечается не только за счет дефицита предложения и прироста спроса. На рынок приходят новые игроки в лице страховых компаний, хедж-фондов и фондов национального благосостояния.

По итогам 2015 года в гостиницы на территории региона ЕМЕА может быть инвестировано около 24,7 млрд. долларов, что станет максимальным значением с 2007 года. Драйвером инвестиций может оказаться частный капитал. В 2014 году частным примером его действий стала сделка по покупке гостиницы Meridien Etoile в Париже компанией Mount Kellett Capital Management’s.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"