Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 марта 2015

В 2014 году Великобритания заняла второе место в мире по объему инвестиций в коммерческую недвижимость

В 2014 году Великобритания заняла второе место в мире по объему инвестиций, привлеченных в коммерческую недвижимость. Всего за отчетный период страна сгенерировала 106,5 млрд. долларов прямых инвестиций. Годом ранее объем вложений в коммерческую недвижимость составил 87,3 млрд. долларов. В 2014 году по общему объему инвестиций лидировал рынок коммерческой недвижимости США. Объем вложений составил 269,1 млрд. долларов.

Среди крупных мировых городов Лондон лидировал в 2014 году по объему инвестиций. Его рынок коммерческой недвижимости привлек 44,5 млрд. долларов инвестиций. В находящийся на втором месте Нью-Йорк было инвестировано 36 млрд. долларов. Замыкающий тройку лидеров Токио сгенерировал 31,5 млрд. долларов инвестиций, публикуется в исследовании компании СВRE.

В крупнейших городах Великобритании доходность офисной недвижимости варьировалась в четвертом квартале 2014 года от 3,75% до 6,25%. В целом по региону ЕМЕА данное значение равнялось 5,4%. Доходность торгового сегмента коммерческой недвижимости Великобритании варьировалась от 2,5% до 5,75%. В зависимости от типа торговой недвижимости в регионе ЕМЕА значение данного показателя составляло 4,72-5,58%. Доходность производственно-складской недвижимости в крупнейших городах Великобритании равнялась 4,6-7%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"