Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 марта 2015

В 2014 году в коммерческую недвижимость Швейцарии инвестировали 3,1 млрд. долларов

В четвертом квартале 2014 года в коммерческую недвижимость на территории Швейцарии инвестировали 1 млрд. долларов. Кварталом ранее на рынке не было зафиксировано значимых инвестиций. По итогам 2014 года в коммерческую недвижимость страны инвестировали 3,1 млрд. долларов. В 2013 году значение данного показателя составляло 3,7 млрд. долларов.

Швейцария входит в двадцать пять рынков, лидирующих по объему инвестиций в мире. Традиционно доминируют в данном рейтинге рынки недвижимости США и Великобритании. В них по итогам 2014 года инвестировали соответственно 269,1 и 106,5 млрд. долларов. Аутсайдером по значению данного показателя оказался рынок недвижимости Индии, куда за год вложили лишь 2,3 млрд. долларов.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Швейцарии, средняя доходность офисной недвижимости в Женеве и Цюрихе составила в четвертом квартале 2014 года 4% и 3,2% соответственно. По региону ЕМЕА среднее значение данного показателя равнялось 5,4%, публикуется в исследовании компании СВRE. Средние ставки доходности торговой недвижимости равнялись в Цюрихе 3,2%, в то время как в целом по региону доходность различных типов торговой недвижимости варьировалась от 4,72% до 5,58%.

Производственно-складская недвижимость генерировала в Женеве средний доход в размере 5,5%. В Цюрихе значение данного показателя равнялось 6,5%. В целом по региону ЕМЕА доходность данного типа недвижимости составляла 7,37%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"