Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 февраля 2015

В торговые центры на территории Германии за 2014 год инвестировали 2 млрд. евро

По итогам 2014 года в недвижимость на территории Германии было инвестировано 39,8 млрд. евро. На торговую недвижимость пришлось 8,6 млрд. евро инвестиций, из них 2 млрд. евро вложений вобрали торговые центры. Достигнутый ими результат оказался на 29% меньше, чем годом ранее. Средний годовой объем инвестиций за последние пять лет составлял 2,93 млрд. евро.

Средний размер заключаемых сделок в данном сегменте снизился с 92,1 до 74,7 млн. евро. Крупнейшая сделка с торговыми центрами оценивалась в 535 млн. евро. Доля портфельных сделок составила 16% в общем объеме инвестиций. В 2013 году значение данного показателя составляло 26%, сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LаSallе.

Иностранные инвесторы обеспечили 63% всех вложений в торговые центры. Еще 37% вложений пришлось на граждан Германии. Согласно статистике коммерческой недвижимости Германии, активнее других торговые центры приобретали REIT фонды и компании, публично реализующие свои акции на биржах. На них суммарно пришлось 45% всех вложений.

Торговые центры характеризовались доходностью в размере 4,3% в год. Меньший доход генерировали лишь розничные магазины. В данном сегменте уровень доходности составлял 4,1%. Розничные парки характеризовались доходностью в размере 6%, в то время как склады для розничной продажи товаров генерировали доход в размере 6,3%.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"