Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 февраля 2015

Торговая недвижимость Парижа лидирует во Франции по размеру ставок аренды и по темпу их прироста

В Париже стоимость аренды розничной торговой недвижимости почти в десять раз больше, чем в иных крупных городах Франции. Так, в четвертом квартале 2014 года средний уровень цен во французской столице составлял 11 340 евро за кв. метр в год, что являлось максимальным значением данного показателя на всей территории Франции. Аутсайдером по уровню цен среди французских мегаполисов являлся Марсель, где средний уровень цен составлял лишь 1 071 евро за кв. метр в год. В Лиле и Лионе аналогичное значение равнялось 1 449 и 1 638 евро за кв. метр соответственно.

Париж также лидирует среди всех французских городов по темпу прироста ставок аренды, которые по итогам 2014 года были на 80% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года. Для сравнения, в Марселе текущий уровень ставок соответствует их минимальному значению за данный период. В Лионе и Лиле аналогичные значения на 13,04% и 27,78% больше, публикуется в исследовании компании СВRE.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Франции, Париж характеризуется наименьшим уровнем доходности торговой недвижимости в размере 3,25%. Лидировал по уровню доходности Марсель, где недвижимость генерировала доход в размере 4,25%. В Лионе и Лиле аналогичное значение составляло по 4%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"